Главная страница Регистрация Вход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел)
Уровень доступа: Гости
Сегодня: Четверг, 02 Мая 2024
Новые сообщения.
Участники форума.
Правила форума.
Поиск по форуму.
Поиск
RSS
RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум для любителей собак породы гриффон » Экстерьер гриффона » Обсуждение экстерьерных данных гриффона. (Все, что связано с экстерьером.)
Обсуждение экстерьерных данных гриффона.
griffiDate: Воскресенье, 11 Февраля 2007, 12.05 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 46
Status: Offline
Обсуждение экстерьерных данных гриффона.
 
ТатикDate: Вторник, 20 Ноября 2007, 22.10 | Message # 2
Group: Удаленные





Здравствуйте, у меня вопрос по экстерьеру. Щенок брабансона перенес рахит, передние лапы немного искривились (колесом), не сильно, но всеже заметно. Для нас выставки теперь не актуальны? Сейчас ей уже больше года, исправить, как я понимаю, уже не возможно? Такой недостаток расценивается на выставках как порок?
 
griffiDate: Среда, 21 Ноября 2007, 10.02 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 46
Status: Offline
Татик, если искривление не сильное, скорее это будет недостатком. Порок - это когда собака совсем не может двигать лапами (сильное вихляние, выворачивание на ходу коленок, шаркающая походка)
Но надо решить для чего Вам нужна выставка: если для племенной оценки - вы ее получите, а вот для целенаправленного получения титулов - тут дело более серьезное.
В Петербурге сейчас очень сильное поголовье гриффонов. Но вопрос обстоит в том, в какой степени Ваши последствия рахита. Если хотите, я посмотрю Вашу собаку. Звоните по телефону 8-911-842-43-43.
В чем могу - помогу.
 
ТатикDate: Среда, 21 Ноября 2007, 15.29 | Message # 4
Group: Удаленные





Спасибо за ответ и предложение. Я в общем-то сама понимаю, что карьеру конечно с такими лапами нам не сделать, т.к. старшая моя брюсселька чемп. России, чемп. НКП, лучший гриффон 2000 г (ЛПП на монопородке). Столько щенков у нас было, а с рахитом в первые столкнулась, вот и озадачилась вопросом сможем ли мы вообще оценку получить. Повязала свою старшую в последний раз, эту суку оставляла для выставок, очень хороша была в щенках, обидно, что у нее такой недостаток выплыл. В воскресенье я буду на монопородке на Бутлерова ( не выставляться, просто посмотреть хочу) заодно и её покажу грифонистам. Спасибо еще раз.
 
griffiDate: Среда, 21 Ноября 2007, 15.48 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 46
Status: Offline
Татик, я тоже там буду с черной бэбичкой.
А вам правильно поставили диагноз? Если Вы сами заводчик, то как мог появиться рахит?
Неправильный обмен веществ? Неусвоение кальция?
Больше ничем объяснить рахит у карликовой породы не могу, если только не кормили только кашами?
 
ТатикDate: Среда, 21 Ноября 2007, 15.57 | Message # 6
Group: Удаленные





Сама удивляюсь откуда рахит, возможно от того что сука старая (8 лет).
 
griffiDate: Среда, 21 Ноября 2007, 16.02 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 46
Status: Offline
Quote (Татик)
Сама удивляюсь откуда рахит, возможно от того что сука старая (8 лет).

Это возраст мамы?
 
ТатикDate: Среда, 21 Ноября 2007, 16.14 | Message # 8
Group: Удаленные





да, точнее она родила когда еще 8 не исполнилось. повязала последний раз (был перерыв несколько лет) чтоб себе оставить. Она здорова и беременность перенесла оч. хорошо. Родила сама, даже без врачей (до этого было кесарево). Щенки (два) крепкие. Сейчас попрорбую фотку выложить, там и старшая и у мелкой лапки видно.правда не очень, но другой нет где лапы спереди видно.
Attachment: 5237445.jpg (169.5 Kb)
 
griffiDate: Среда, 21 Ноября 2007, 16.23 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 46
Status: Offline
Татик, Это не рахит, а искривление предплечий, этот недостаток встречается у гриффонов. В стандарте написано, что предплечья должны быть параллельными и расценивается это, как недостаток.
При таких предплечьях, как правило при движении виден перехлест или миксерообразное движение
 
ТатикDate: Среда, 21 Ноября 2007, 16.27 | Message # 10
Group: Удаленные





но у маленькой у нее этого не было, были абсолютно прямые лапы, разве искривление не врожденный дефект?
 
griffiDate: Среда, 21 Ноября 2007, 16.30 | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 46
Status: Offline
Татик, МОЖЕТ НЕ СРАЗУ БЫТЬ ВИДЕН. Я ВСТРЕЧАЛА ТАКОЕ ЯВЛЕНИЕ.
ПРИ РАХИТЕ УТОЛЩЕНЫ И ДЕФОРМИРОВАНЫ СУСТАВЫ. НА РЕБРАХ "ШИШЕЧКИ"
 
ТатикDate: Среда, 21 Ноября 2007, 16.38 | Message # 12
Group: Удаленные





Спасибо за информацию, я с этим не сталкивалась, да и врач сказала, что это видимо рахит. Но теперь буду в курсе. Скажите а на какую оценку можно расчитывать с такими лапками?
 
griffiDate: Среда, 21 Ноября 2007, 16.39 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 46
Status: Offline
"ОЧЕНЬ ХОРОШО" не выше
 
ТатикDate: Среда, 21 Ноября 2007, 16.43 | Message # 14
Group: Удаленные





Все поняла, спасибо. Значит несудьба.
 
kobrinaDate: Суббота, 16 Февраля 2008, 18.33 | Message # 15
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 15
Status: Offline
Зравствуйте! Подскажите пожалуйста.... У нас на бороде, на нижней челюсти, присутствует небольшое седое пятнышко - является ли это пятно постояным и на сколько этосерьезный недостаток...$
Attachment: 6597355.jpg (35.1 Kb)


Мы в ответе за тех, кого приручили...

Post edited by kobrina - Суббота, 16 Февраля 2008, 21.53
 
Форум » Форум для любителей собак породы гриффон » Экстерьер гриффона » Обсуждение экстерьерных данных гриффона. (Все, что связано с экстерьером.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сейчас на сайте присутствуют:
 
admin:
griffi@ya.ru
Сайт обновился :
10.10.2007